Прогулки с Кириллом

Относительно недавно, всего месяцев 5 назад Кирилл напрочь отказывался топать ногами по улице. И хотя дома он бегал с 10 месяцев, если ставили его ногами на асфальт/траву/землю — тут же раздавался громкий крик возмущения и протеста.

С наступлением тепла мы «сменили резину» с зимней на летнюю, и наши прогулки кардинально изменились. Сыну срочно нужно было бежать как можно дальше без оглядки на маму. Я с трудом представляла себе процесс приучения ребёнка к хождению «за ручку с мамой». Однако спустя какое-то время мы пришли к некоторому согласию. Лето принесло в нашу семью ещё одну радость: не нужно было одевать ребёнка как капусту, а значит процесс сборов стал проходить гораздо позитивнее.

В основном мы гуляем на двух детских площадках и на Монументе славы. Очень нравятся Кириллу качели с сидением для малышей и горки. В парках сына интересуют только «бродилки». Правила такие: нужно взять маму за руку и отвести в лес, идти до тех пор, пока не устанет, а потом попроситься на ручки. Процесс повторяется, как только ребёнок оказывается возле коляски. Детки вокруг нас не особо интересуют. Скорее больше расстраивают, так как свои игрушки не дают, а наши пытаются забрать.

Кирилл выработал интересную стратегию: как только его что-то не устраивает, он садится на попу и начинает кричать. Кто его научил таким фокусам?… Загадка)) Так и на улице: если не удалось заполучить чужую игрушку, плюхается на попу, кричит, а потом тянет маму и показывает, что мама должна забрать у другого малыша желаемое. Маленький хитрый манипулятор)))

Скопилось немало фотографий с наших прогулок. Выложу за летние месяцы.

с папой возле дома. Первые попытки подтянуться
«Эй, начальник, в чём причина остановки?!». На папиной машине
В Новосибирском зоопарке. Прогулка прошла спокойно и позитивно. Из животных очень понравились Кириллу коты и обезьяны
Кого-то интересует большая обезьяна, а кого-то палочки и шишки)) Сидел бы тут часами
Купили абонемент на 10 посещений в соляную пещеру, который получилось растянуть на 2 месяца. Первые два раза Кириллу было трудно высидеть больше 10 минут, рвался наружу. Потом сам бежал в комнату и не хотел уходить оттуда. Приходилось выманивать хитростью
С бабушкой в Куйбышеве, пока мама занималась ген.уборкой в Новосибирске
Куйбышевский горсад
С бабой Валей
Помощник. Кириллу у б. Вали очень понравилось бегать по огороду, а конкретно по грядкам. И чем чётче было слово «НЕЛЬЗЯ», тем веселее удирал ребёнок по грядкам с луком
Солнышко греет
15.07.2018г. На Заволокинском фестивале в п. Шарап
Помогает деду Вове правильно раскидать шифер возле гаража

А ниже фотографии с нашей славной прогулки по Монументу Славы. Вечер выдался тёплый и красивый. Солнышко пробивалось сквозь деревья и создавало непередаваемую атмосферу сказки и волшебства.

Какие-то добрые детишки натаскали в одно место много шишек. Вот так подарочек!!!

Ещё одна поездка в г. Куйбышев по случаю приезда Саши и Вики. Наша страсть, наша мания и любовь — КОЛЁСА! Везде, любых размеров и цветов…

Рулит на дедовой машине. Руль — наше всё! Пытается переключить передачу

А вот фотографии с прогулки на Фестивале этнической культуры «Живая вода» в п. Колывань. Погода прям порадовала, атмосфера тоже. Кирилл увидел речку и всеми правдами-неправдами «выдавил» из мамы возможность искупаться. Как оказалось, ребёнок любит купание и водоёмы. Вот только непонятно, отчего в море отказался купаться в начале лета, а в конце ни за что не хотел выходить из грязной речки глубиной по колено…

Эта фотография мне очень нравится. Такие счастливые, такие весёлые на полном взаимопонимании
Долго сомневались в целесообразности покупки самоката, но после приобретения все сомнения отпали. Кирилл очень полюбил его катать, крутить колёса, и даже иногда становится двумя ногами, чтобы покатали его
19.08.2018г. Голопопый капитан на Обском водохранилище. Два раза заходили в воду. Погода в августе прям в этом году радует особенно
И вновь сказочный кадр на Монументе Славы
Чем бы дитя не тешилось…)))
17.08.2018г. В ТЦ Сан Сити. Пока Кириллу достаточно потрогать и просто посидеть на аттракционах
Чужой мячик в виде арбуза привлёк всё внимание зайчика. Очень тяжело было с ним расставаться
Раньше обязательным атрибутом прогулки была машинка в руке. Кирилл мог её часов 5 держать не выпуская. Сейчас его интересуют палочки — ими можно рисовать на земле
А ещё очень любит отрывать листики на кустах. Понимаю, что на нас нет Гринписа…. Но это целых 15 минут спокойствия и сосредоточенности))

В целом на прогулках Кирилл достаточно спокоен в отличие от большинства детишек, которые носятся туда-сюда и не могут усидеть на месте. Когда наблюдаю, с какой сосредоточенностью он целенаправленно движется к заинтересовавшему его объекту, то кажется, будто передо мной серьёзный взрослый человек, а не маленький хитропопый мальчуган))

Прогулки с Кириллом: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *